МДОУ «Заволжский детский сад «Колосок»

170508 Тверская область, Калининский район, пос. Заволжский

+7 (4822) 37-96-71

Эл. почта zawolgds@yandex.ru

«Заволжский детский сад «Колосок»

170508 Тверская область
Калининский район
пос. Заволжский
+7 (4822) 37-96-71

27апр.
27 апреля в МДОУ прошёл всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Победы в ВОВ и Дню пожарной охраны.
26апр.
С 22 по 26 апреля в МДОУ прошла весенняя Неделя психологии . Мероприятие проводились в рамках Десятилетия детства по распоряжению Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 г. № 122-р, Указу Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Цель недели – обеспечить психологическую безопасность образовательной среды.
8апр.
С 1 по 5 апреля в детском саду прошла неделя здоровья, посвящённая Всемирному дню здоровья.
Цель: расширять представления детей о здоровье и здоровом образе жизни. Воспитывать стремление вести ЗОЖ.
4апр.
Одной из главных задач ДОУ является обеспечение безопасности воспитанников и сотрудников.
4 апреля состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников ДОУ в случае возникновения пожара.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия воспитанников, воспитателей, и администрации ДОУ на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания сада.
Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам
1апр.
В марте месяце прошло анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных организаций по выявлению степени удовлетворенности потребителей качеством представляемых образовательных услуг на уровне дошкольного образования.
29мар.
С 25 марта по 29 марта в саду прошёл конкурс театральных уголков "Волшебный мир театра".
В конкурсе приняли участие все группы детского сада.
Цель конкурса - создать оптимальные условия для развития творческой активности ребёнка в театрализованной деятельности.
22мар.
С 18 марта по 22 марта в саду прошёл конкурс центров патриотического воспитания.
В конкурсе приняли участие группы: "Теремок", " Пчёлки", "Бабочки" и "Звездочки".
Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.
15мар.
Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 15 марта дети стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод с медведем вокруг Масленицы, пели, играли с Бабой Ягой и угощались сладкими блинами.
4мар.
1 марта в нашем детском саду был проведён Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Познакомили ребят с действиями населения по сигналам оповещения гражданской обороны, напомнил о правилах пожарной безопасности, безопасного поведения в толпе, в лифте, в общественном транспорте, при природных стихийных бедствиях и ещё раз напомнили телефоны экстренных служб.
21фев.
21 февраля коллектив МКУ «Заволжское ОКДЦ» поехал в военный госпиталь, с концертной программой, поздравить бойцов с наступающим Днём Защитника Отечества!
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Письмо солдату в госпиталь".

Бойцам очень приятно получать письма от детей. И совсем не важно,что в письмах-открытках - просто добрые слова, стихи, рисунки...

Главное - само письмо. От него веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.
15фев.
2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи.
В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
15 февраля в детском саду состоялось общее родительское собрание, посвящённое открытию года семьи
Год семьи только начался, поэтому надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с родителями наших дошколят, ждём только позитивных эмоций и желания активно участвовать в организации разнообразных образовательных событий для наших детей.
Страницы: